Англоязычная магистерская программа «Международные отношения и стратегическое мышление» (International Relations And Strategic Studies, IR&SS, направление подготовки «Международные отношения») направлена на подготовку специалистов и экспертов в области международных отношений для правительственных, международных организаций и муниципальных структур, неправительственных организаций, консалтинга, научных кругов и средств массовой информации.

Основной целью программы является создание условий для оптимального сочетания теоретических знаний и лучших практик современной международной политики.

PHOTO 2020 07 06 00 19 16

Язык обучения: английский

Преимущества программы:

• обучение в международной команде
  • интенсивное изучение иностранных языков
  • возможность участвовать в краткосрочных и долгосрочных стажировках (лингвистических и образовательных) в ведущих университетах Великобритании, Франции, Испании, Германии, Турции, Китая и Тайваня
  • соответствие программы современным образовательным стандартам и подходам ведущих вузов России и мира
  • ориентация не только на углубление профессиональных компетенций, но и на исследовательскую деятельности

Занятия проводятся высококвалифицированными профессорами, инструкторами, менеджерами, ведущими сотрудниками соответствующих организаций, предприятий и учреждений, имеющие научные и преподавательские интересы в области международных отношений, международной безопасности государства и человека, международной коррупции и политической экономии, анализа внешней политики с перекрестным анализом и дисциплинарный подход:

Предварительные условия для слушателей программы:

• уровень английского языка - B2
  • степень бакалавра

Вступительные экзамены:

• английский язык
  • теория международных отношений (ТМО)

Продолжительность обучения - 2 года

Стоимость обучения в 2020-2021 учебном году - 195 000 руб. в год.

Магистерская программа дает уникальную возможность понять и интерпретировать процессы, происходящие как в мировой политике, так и на региональном уровне; поможет слушателям стать частью глобальной сети экспертов по международным отношениям.

Программа соответствует высоким международным стандартам, а диплом признан работодателями во всем мире. Это облегчит подачу заявления на докторские программы в других университетах РФ и мира.

ННГУ подписал соглашения о сотрудничестве с государственными, муниципальными, коммерческими и общественными организациями. В соответствии с соглашениями студенты международных отношений проходят практику в следующих партнерских предприятиях и учреждениях:

• Институт Африки Российской академии наук

• Институт Ближневосточных исследований Российской академии наук

• Посольство Республики Камерун в Российской Федерации

• Посольство Республики Кот-д'Ивуар в Российской Федерации

• Посольство Республики Буркина-Фасо в Российской Федерации

Контакты:

e-mail: komarova.ya@gmail.com

Официальная страница англоязычной магистерской программы «Международные отношения и стратегическое мышление» (International Relations And Strategic Studies, IR&SS)