Главная цель магистерской программы "Всеобщая и отечественная история" – подготовка специалистов в области всеобщей и отечественной истории на уровне требований современной науки.

Особое внимание уделяется:

• углубленному изучению источниковедения и историографии (истории исторического знания), включая их теоретические разделы
  • институциональным и коммуникационным аспектам академического пространства
  • информационным технологиям в гуманитарном исследовании.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры «Всеобщая и отечественная история», включает: работу в образовательных организациях профессионального и высшего образования, архивах, музеях, профильных академических и научно-исследовательских институтах.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших магистерскую программу «Всеобщая и отечественная история», являются исторические процессы и явления в их социокультурных, политических и экономических измерениях и их отражение в исторических источниках.

С информацией об учебных дисциплинах и преподавателях магистерской программы «Всеобщая и отечественная история» можно ознакомиться в учебном плане (с графиком учебного процесса):

Учебный план подготовки магистра по направлению «История», программа «Всеобщая и отечественная история» (год поступления - 2018)

Руководитель программы – доктор исторических наук, доцент М.В. Белов

Контакты: