Магистерская программа «Связи с общественностью в мировой политике и культуре» (направление «Политология») направлена на формирование навыков управления связями с общественностью на международном и региональном уровнях в государственных, коммерческих и общественных организациях, политических проектах и избирательных кампаниях. Обучение предполагает подготовку в области связей с общественностью, политологии и культурологии, а также углубленное изучение иностранного языка. Условия поступления:

• Прием на бюджетные (по конкурсу) и внебюджетные места
  • Вступительный экзамен по политологии

Учебные курсы:

• Теория и практика связей с общественностью в мировой политике и культуре
  • Новейшие тенденции и направления современной политологии
  • Современные СМИ
  • Медиаметрические исследования в связях с общественностью
  • Корпоративная культура в транснациональных корпорациях
  • Международные и региональные PR-кампании в сфере политики и культуры
  • Ментальное поле культуры и общественные отношения
  • Новые медиа в современной политике
  • Политический консалтинг
  • Продвижение территорий и международный туризм
  • Иностранный язык

Обучение ведут профессора и доценты ННГУ и СПбГУ, а также приглашенные специалисты-практики из пресс-службы правительства Нижегородской области и агентства «АГТ-Приволжье», одного из ведущих российских коммуникационных агентств. Магистранты могут пройти практику в пресс-службах правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода, нижегородских и московских коммуникационных агентствах, отделах по связям с общественностью крупных промышленных предприятий, штабах политических партий, музеях и культурных центрах, НКО. Выпускники программы смогут работать в PR-агентствах, пресс-службах и отделах по связям с общественностью государственных органов и бизнес-структур, предприятиях культуры, партийных штабах и некоммерческих организациях. С информацией об учебных дисциплинах и преподавателях магистерской программы «Связи с общественностью в мировой политике и культуре» можно ознакомиться в учебном плане (с графиком учебного процесса):

Руководитель программы – доктор политических наук, профессор М.И. Рыхтик

Контакты кафедры теории политики и коммуникации ИМОМИ:

• Адрес: 603005 г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 2, к. 314
  • телефон: (831) 462-35-15