Слушатели магистерской программы «Мировая политика и международное право» (направление подготовки «Международные отношения») получают возможность изучить процессы становления международного права, его особенности и основные отрасли, механизмы и институты принятия решений. Цель программы - формирование умений и навыков, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в области международного права:

• свободное ведение беседы по указанной тематике
  • ориентирование в текстах юридического содержания
  • составление международных документов

С информацией об учебных дисциплинах и преподавателях магистерской программы «Мировая политика и международное право» можно ознакомиться в учебном плане (с графиком учебного процесса):

Руководитель программы – доктор исторических наук, кандидат юридических наук, профессор О.О. Хохлышева Контакты кафедры мировой дипломатии и международного права ИМОМИ:

• Адрес: 603005 г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 2, ауд.323
  • телефон: (831) 462-35-09