Магистерская программа «Новая и новейшая история» (направление «История») создана с целью углубленного и всестороннего изучения актуальных проблем Новой и новейшей истории зарубежных стран. Многие из происходящих в современном мире политических, экономических, социальных процессов уходят корнями в этот насыщенный исторический период. Время, когда роль отдельных личностей могла повернуть весь ход мировой истории. Время, когда в самых масштабных на памяти человечества противостояниях решалась судьба всего нашего мира. Время рождения устоев того общества, в котором мы живём и по сей день. И все эти процессы, события и явления требуют ныне грамотного научного осмысления.

С информацией об учебных дисциплинах и преподавателях магистерской программы «Новая и новейшая история» можно ознакомиться в учебном плане (с графиком учебного процесса):

Руководитель программы – доктор исторических наук, доцент М.В. Белов

Контакты кафедры новой и новейшей истории ИМОМИ:

• 603005 Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 2, каб. 310
  • Тел.: (831) 462-32-48