История относится к числу дисциплин, вокруг которых на протяжении столетий складывался сложный комплекс гуманитарного знания. Овладеть профессией историка в стенах ИМОМИ — значит получить классическое университетское образование. Изучение истории - традиционно лучший способ познакомиться с реальным многообразием общественных, экономических, политических и культурных процессов на разных этапах развития человечества. Главный плюс подготовки бакалавров по направлению «История» — ее фундаментальный характер. Изучение мировой истории в ИМОМИ строится на овладении знаниями и навыками большинства гуманитарных дисциплин.

Форма обучения – очная. Срок обучения – 4 года.

Профиль подготовки - Всеобщая и отечественная история

Плюсы подготовки бакалавров истории в ИМОМИ:

• студенты Института участвуют в работе археологических экспедиций, специализирующихся на изучении античного и средневекового прошлого
  • на каждом курсе обучения студенты проходят практику - археологическую, архивную, библиографическую и педагогическую
  • изучение древних (латинского, древнегреческого, древнерусского) и современных языков (специализирующиеся по всеобщей истории студенты изучают два иностранных языка).

Широкий круг знаний и навыков, приобретаемых в процессе изучения мировой истории, поможет в освоении любых учебных программ гуманитарной направленности. Наши бакалавры-историки с успехом поступают на смежные гуманитарные магистратуры (юриспруденция, филология, социология, политология, международные отношения).

Базовое историческое образование позволяет выпускникам ИМОМИ:

• успешно применять навыки работы с большим объемом информации и умение анализировать
  • легко осваивать новые сферы творческой деятельности
  • быстро адаптироваться к любым изменениям на рынке интеллектуального труда

Наши выпускники становятся:

• профессиональными учеными и преподавателями
  • экспертами в сфере историко-культурного наследия
  • специалистами археологических организаций
  • сотрудниками госструктур по сохранению культурного наследия
  • работниками музеев и арт-менеджерами

ИМОМИ заключил соглашения о сотрудничестве с государственными, муниципальными, коммерческими и общественными структурами. В рамках соглашений студенты-историки проходят стажировки и практику в организациях-партнерах.

Контакты:

Учебный офис №1 (очная форма обучения)
Нижний Новгород, ул. Ульянова,  д.2, к.208

• тел.: +7 (831) 462-35-03
  • e-mail: studies1@imomi.unn.ru

Учебный офис №2 (заочная, очно-заочная форма обучения)
Нижний Новгород, ул. Ульянова,  д.2, к.104

• тел.: +7 (831) 462-32-52