Кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии

Подразделение: Кафедра политологии

Сфера научных интересов: международная миграция, политическое управление, технологии управления многообразием

В 1995 г. закончил исторический факультет ННГУ им. Н.И.Лобачевского по специальности «История», в 2002 г. защитил диссертацию на соискание степени кандидата исторических наук.

Курсы повышения квалификации и стажировки:

• 2006 — летняя школа в рамках Фулбрайтовской программы Религиозный плюрализм в США, Калифорнийский университет города Санта-Барбары (США)
  • 2009 — Краткосрочная программа повышения квалификации Инновационные подходы к управлению международными отношениями в университетах, Нижний Новгород, ННГУ.
  • 2012 — участие в краткосрочном семинаре «Социально-политические аспекты развития и использования нано-био-когно-информационных технологий», Институт коммуникационных наук (Париж, Франция)
  • 2013 — Мастер-класс по современной ситуации в области безопасности, (IHS, Великобритания, Лондон)
  • 2014 — Программа повышения квалификации «Образовательная система ЕС: возможности сотрудничества и развития» (Карлов университет, Чешская Республика, Прага)
  • Участие в исследовательских и образовательных проектах, поддержанных грантами:
  • 2012- 2013 гг. — Международные отношения на Ближнем Востоке в XXI в.: тенденции, вызовы и перспективы (грант РГНФ)
  • 2013 г. — Сравнительный анализ механизмов управления этническими конфликтами в России и зарубежных странах (грант Правительства РФ)
  • 2013 г. — Участие в качестве сотрудника в Исследовательской лаборатории анализа, прогнозирования и политического моделирования под руководством ведущего ученого А.П.Цыганкова (внутренний грант ННГУ в рамках программы повышения конкурентноспособности)

Читаемые курсы:

• Политический менеджмент
  • Политическая социология
  • Политология

Основные публикации: