Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий имени А.А. Вознесенского, имени Е.Т. Гайдара, имени Д.С. Лихачева, имени Ю.Д. Маслюкова, имени А.А. Собчака, имени А.И. Солженицына и имени В.А. Туманова на 2020/21 учебный год.

Участниками конкурса являются студенты и аспиранты.

Для участия в конкурсе каждый участник представляет конкурсную заявку, включающую следующие документы:

• сопроводительное письмо за подписью руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, в котором указывается в именительном падеже фамилия, имя и отчество (полностью) кандидата (ов), а также направление подготовки или специальность, курс обучения, кафедра и факультет (структурное подразделение), где кандидат проходит обучение;
  • выписку из решения ученого совета организации, осуществляющей образовательную деятельность, о представлении кандидата (ов) на получение стипендии;
  • характеристику-рекомендацию (с приложением) организации, осуществляющей образовательную деятельность, на кандидата (ов) на получение стипендии;
  • заверенную справку об успеваемости кандидата на получение стипендии (за определенный в постановлениях Правительства Российской Федерации период, по конкретной стипендии);
  • документы, удостоверяющие участие кандидата на получение стипендии в научных исследованиях, в творческих и научных конкурсах (список публикаций и их копии, копии дипломов, грамот и т.д.).

Сроки проведения конкурса и представления заявок - с 9.00 часов мск 25 февраля 2020 г. до 16.00 часов мск 1 июля 2020 года.

Список получателей именных стипендий утверждается приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в срок до 15 августа 2020 года.

Кураторы оформления заявок в ИМОМИ:

Шаблоны заполнения документов для оформления заявки.