Приоритетной задачей Центра информатизации и технических средств обучения (ЦИТСО) является информационно-техническое обеспечение учебного процесса и научно-исследовательской деятельности. В рамках данной задачи основными приоритетами выступают:

• внедрение в учебный процесс информационных технологий
  • техническая поддержка научно-исследовательских мероприятий
  • участие в PR-сопровождении ИМОМИ ННГУ в информационном пространстве

ЦИТСО оказывает техническое содействие кафедрам и центрам ИМОМИ в организации учебных занятий, подготовке интерактивных учебников, учебных и учебно-методических пособий, справочников и других изданий, необходимых для осуществления учебного процесса, помимо набора с рукописей, и обеспечивает общую верстку электронных макетов.

В настоящее время ИМОМИ ННГУ имеет в своей структуре 2 компьютерных класса (ауд. 103, 303), 1 мультимедийную аудиторию (ауд. 315). Ресурсы данных подразделений, оснащенных современной техникой и программным обеспечением, используются как в учебном процессе, так и в научно-исследовательских мероприятиях и конференциях, проводимых в рамках Института.

Подключение к сети Wi-Fi в корпусах ННГУ

Порядок подачи заявки на использование техники

Заявки на использование техники, находящейся в ЦИТСО (ноутбуки, проекторы, колонки, экраны), принимаются на zayavka.tso@mail.ru

В письме необходимо указывать следующие данные:

1. ФИО преподавателя, кафедра/центр
  2. Дата и время занятия
  3. Аудитория
  4. Необходимая техника
  5. Контактный телефон

Подача заявки осуществляется не менее чем за 24 часа до начала занятия. В противном случае коллектив ЦИТСО не гарантирует ее исполнение.

Руководитель Центра информатизации и технических средств обучения - Шоджонов Имомидин Фозилович

Контакты:

Центр информатизации и технических средств обучения
Нижний Новгород, ул. Ульянова, 2, к. 107
e-mail: zayavka.tso@mail.ru