НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

им. Н.И. Лобачевского

Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки

при поддержке Ассоциации отельеров Нижегородской области

объявляет набор слушателей на программу профессиональной переподготовки «Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод»

Новизна программы заключается в актуализации профессионального опыта и творческого потенциала экскурсовода при проектировании и реализации экскурсионных программ и других продуктов туристской деятельности в регионах, имеющих богатое историко-культурное наследие. В результате подготовки по программе слушатели овладеют инструментарием организации и проведения экскурсии с учетом современных тенденций и требований. В программу обучения входят лекционные и практические занятия по изучению следующих модулей:
  • Основы экскурсоведения
  • Методика проведения экскурсий
  • Правовые вопросы организации экскурсии
  • Менеджмент экскурсионных программ
  • Историко-культурная компонента базовой обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду.
  • Историко-культурная компонента базовой обзорной экскурсии по Нижегородской области.
  • Коммуникативная компетентность экскурсовода и актерское мастерство.
Нормативный срок освоения программы – 250 часов. Форма обучения – без отрыва от работы (вечерняя), 3 раза в неделю. Стоимость курса обучения – 18 000 рублей. Занятия проходят по адресу: г. Н.Новгород, ул. Ульянова, д.2 (Институт международных отношений и мировой истории).

По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

В настоящий момент ведется предварительный набор в группу, занятия стартуют в I квартале 2016 г. Заявки для участия в программе принимаются по электронной почте на адрес tourism@imomi.unn.ru По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться с 10:00 до 17:00 по телефонам 8 920 050 65 18, 8 (831) 462 35 03 и 8 (831) 462 32 41 в остальное время по электронной почте tourism@imomi.unn.ru (Шичкова Елена Владимировна, Зарубина Ольга Викторовна)
Поделиться: