Студентка Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского проходит годовую стажировку в Университете Марии Кюри-Склодовской (Люблин, Польша).

sklodovskaya

Магистрант ИМОМИ (направление подготовки «Политология»), отучившись в течение первого семестра 2021-2022 учебного года в Университете Марии Кюри-Склодовской, продолжает обучение во втором семестре.

Стажировка проходит по стипендиальной программе правительства Польши для молодых ученых. Такие стипендии предназначены для пребывания и исследований в польских университетах для кандидатов из Восточной Европы, России, стран Центральной Азии и Кавказа.

Университет Марии Кюри-Склодовской – это один из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основан в 1944 году.

Как сообщалось ранее, трое студентов ИМОМИ проходят стажировки в европейских университетах по программе международной академической мобильности Erasmus+. В течение второго семестра 2021-2022 учебного года они обучаются в Университете Уэльвы (Испания) и Университете Глазго (Великобритания).

Поделиться: