В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел Первый фестиваль «День молодежной науки».

IMG 0887

Фестиваль был открыт публичной лекцией доктора физико-математических наук, профессора Евгения Чупрунова о научных парадоксах, постановке научных проблем и поиске их решений.

Для студентов первого-второго курсов были подготовлены презентации студенческих объединений ИМОМИ, а их участники представили доклады по актуальным проблемам истории, международных отношений, политологии, регионоведения.

Представляя Научное общество студентов (НОСт) ИМОМИ, Степан Грозов (НОСт) сделал доклад «Кому и зачем нужно изучать историю животных в Средневековье?», а Вероника Климова рассказала о макабрических сюжетах в Средние века.

IMG 20220210 133937

От Молодежного отделения Российского исторического общества перед студентами младших курсов выступила Александра Можеровцева с докладом «Александрийский Мусей — начало мировой науки» и Наталия Баранова, которая представила доклад «От Магии к Науке».

IMG 20220210 132542

В ходе презентации студенческого туристического клуба «Вектор» Дарья Труш рассказала о легендах в контексте туристического пространства Нижегородской области, Ирина Ерёмина – о геймификации в туризме.

IMG 20220210 130142

Молодежное отделение Российского общества политологов и информационно-просветительский клуб «Обретая профессию» были представлены Ангелиной Минеичевой с докладом «Правовое регулирование международных отношений России и Японии» и Владиславой Горшковой, которая подготовила доклад «Развитие политических взаимоотношений России и Великобритании в XXI веке».

Участницы Клуба европейских исследований ИМОМИ выступили перед первокурсниками и второкурсниками по следующим темам: Анастасия Медонова - «Христианские демократы на парламентских выборах в ФРГ 2021 г.: стратегия и причины поражения», Екатерина Таран - «Правовой диалог Европейского суда по правам человека и Французской республики», Анастасия Ишутина - «Деятельность DAAD на постсоветском пространстве: сравнительный анализ».

Кроме того, на Дне молодежной науки о своей работе и планах рассказали представители археологического отряда «Меотида», PR-клуба «Эксперт» и студенческого клуба «Исламоведение».

Поделиться: