В Нижнем Новгороде 16-17 октября 2023 года состоится Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Конституционализм: идеи, теории, практики (история и современность)».

Организаторы конференции: Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородское отделение Российского исторического общества.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

• Конституционализм в Российской империи: идеи и наследие
  • 30-летие Конституции РФ: от замыслов к воплощению
  • Зарубежный конституционализм: прошлое и настоящее

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов высших учебных заведений, сотрудники органов власти, политики и другие заинтересованные лица.

Сборник материалов конференции будет опубликован по итогам работы конференции и размещен в РИНЦ.

Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в изданиях ННГУ им. Н.И. Лобачевского, в том числе входящих в Перечень ВАК.

Заявки для участия в научной конференции, оформленные по прилагаемым образцам, принимаются до 10 октября 2023 г. по электронному адресу: a.a.sorokin@imomi.unn.ru (с пометкой «Конференция»).

Информационное письмо о конференции «Конституционализм: идеи, теории, практики (история и современность)».