Экскурсия студентов нижегородских вузов в Общественную палату Нижегородской области состоится 29 апреля.

Организаторами выступают Комиссия по межнациональным и межконфессиональным отношениям и аппарат Общественной палаты, а также информационно-просветительский клуб содействия трудоустройству студентов «Обретая профессию», который действует в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Студенты ННГУ регулярно проходят практическую подготовку на базе аппарата Общественной палаты Нижегородской области, куда некоторые из них впоследствии трудоустраиваются.

В ходе экскурсии студенты смогут:

• познакомиться со структурой и функционалом аппарата Общественной палаты Нижегородской области;
  • узнать о направлениях деятельности региональной Общественной палаты;
  • познакомиться с членами Общественной палаты, представляющими НКО, и задать вопросы о роли некоммерческих организаций в жизни региона;
  • узнать о возможностях профессионального развития, самореализации и трудоустройства в общественных организациях для нижегородской студенческой молодежи.

Начало экскурсии в 11:00.