Кандидат философских наук,  старший  преподаватель

Подразделение: Кафедра теории политики и коммуникации

Сфера научных интересов: теория и практика связей с общественностью, межкультурная коммуникация, культурная антропология

Закончила филологический факультет Нижегородского государственного педагогического университета в 1999 г.

Имеет сертификаты обучения по программе «Связи с общественностью» факультета переподготовки и повышения квалификации Санкт-Петербургского Государственного электротехнического университета; удостоверение о повышении квалификации по программе «Обеспечение качества образования и современные педагогические технологии».

Ученая степень кандидата философских наук присуждена в 2004 г. Тема диссертации: «Диалог как вид культурной солидарности».

С 2007 г. работает  старшим преподавателем кафедры международно-политических коммуникаций, связей с общественностью и рекламы. С 2011г. – старшим преподавателем кафедры теории политики.

Преподаваемые дисциплины:

• Теория и практика связей с общественностью
  • Логика и теория аргументации
  • Диалог культур в современной дипломатии
  • Современное искусство и реклама
  • Культура диалога в PR-деятельности
  • Философия

Имеет 20 научных и учебно-методических публикаций. В 2009 г. в издательстве Нижегородского госуниверситета опубликовала учебно-методические пособия:

• «Как написать курсовую и дипломную работу»
  • «Диалог культур в современной дипломатии»  (за эту публикацию награждена грамотой участника конкурса методических разработок в номинации «Методические материалы по учебным дисциплинам»).