jytjytjyt

Исследовательская школа «Социально-политические процессы в условиях глобализации» создана в 2013 году в соответствии с приказом ректора в рамках реализации программы развития ННГУ как национального исследовательского университета.

Школа является подразделением  Института аспирантуры и докторантуры ННГУ.

Базовыми подразделениями Школы являются подразделения Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) и Факультета социальных наук (ФСН), проводящие исследования в области гуманитарных и общественных наук:

• разработка политических и социальных технологий управления обществом в постиндустриальный период;
  • разработка концепции социологии знаний;
  • прогнозирование факторов, циклов и тенденций мирового развития.

Основной целью Исследовательской школы является подготовка магистрантов и аспирантов на уровне современных мировых стандартов.

Среди задач Школы - организационное и финансовое обеспечение:

• диссертационных исследований аспирантов и магистрантов
  • академической и научной мобильности обучающихся

Участники Школы непосредственно участвуют в исследованиях и готовятся к профессиональной деятельности в области фундаментальных и прикладных научных исследований по актуальным  проблемам современных социально-политических процессов.

Положение об Исследовательской школе «Социально-политические процессы в условиях глобализации»