perevod2

Институт международных отношений и мировой истории совместно с Учебным военным центром ННГУ готовит офицеров Вооруженных сил РФ со знанием двух иностранных языков и «гражданским» дипломом бакалавра направления «Зарубежное регионоведение».

Подготовка студентов осуществляется по двум военным специальностям:

• Лингвистическое обеспечение военной деятельности (военный переводчик)
  • Информационное обеспечение военной деятельности

Целевой набор на эти программы проводится в соответствии с ежегодно утверждаемым планом Министерства обороны РФ.

Гражданское направление подготовки (присваиваемая квалификация) Военные специальности Количество граждан, планируемых к набору в 2015 г.
Зарубежное регионоведение (бакалавр) Лингвистическое обеспечение военной деятельности (военный переводчик) 20
Информационное обеспечение военной деятельности 10

Обучение оплачивается из федерального бюджета. Иногородние студенты обеспечиваются общежитием.

Кандидатами для зачисления на данные программы могут быть граждане Российской Федерации:

• не достигшие на 1 сентября года поступления 24-летнего возраста
  • отвечающие требованиям военной службы
  • имеющие хороший уровень физической подготовки
  • желающие служить в Вооруженных силах РФ в качестве офицеров
  • давшие согласие подписать договор об обучении по программе военной подготовке в Учебном военном центре ННГУ

Прием граждан на программы осуществляется по их личному заявлению до 5 июля 2015 г. с письменного согласия родителей или опекунов (для лиц, не достигших 18-ти летнего возраста).