В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского в течение учебного года проходят занятия секции «История и краеведение» Научного общества учащихся «Эврика».

На занятия приглашаются школьники 9-11 классов.

В течение учебного года школьники посещают занятия (один раз в неделю) и под руководством преподавателя ИМОМИ готовят учебно-исследовательские работы.

Лучшие ученики выступят на ежегодной городской конференции Научного общества учащихся «Эврика» в апреле 2024 г. Подготовка качественной научной работы на базе ИМОМИ позволяет выйти в финал конференции сразу, минуя районные отборочные этапы.

При поступлении в ННГУ победители конференции (независимо от секции) получают 5 баллов, призеры — 3 балла, все остальные участники — 1 балл.

Занятия секции «История и краеведение» в 2023-2024 учебном году будут проходить пятницам (с 6 октября) в ИМОМИ по адресу: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 2, ауд. 201.

Начало в 18:00.

Для прохода в учебный корпус с собой необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ.

Занятия проводит кандидат исторических наук, доцент кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях Медоваров Максим Викторович.

Этапы регистрации на занятия секции ««История и краеведение»:

1). Для подачи заявки на программу НОУ «Эврика» необходим доступ на портале «Навигатор дополнительного образования» (https://р52.навигатор.дети) в личный кабинет родителя или учащегося.

2). Незарегистрированным в «Навигаторе» будет оказана помощь в регистрации на очных встречах с 14:00 до 17:30:

26 сентября: ЦДТ Советского района по адресу: ул. Бориса Панина, 5

26 сентября: ЦДТ Московского района по адресу: ул. Коминтерна, д. 20а

27 сентября: ЦДТ Советского района по адресу: ул. Бориса Панина, 5

27 сентября: ЦДТ Московского района по адресу: ул. Коминтерна, д. 20а

Вопросы по данному этапу можно задать Баланцевой Ольге Николаевне по телефону: 8 9506169858

 

Поделиться: