В ИМОМИ действует секция "История России и краеведение" Научного общества учащихся "Эврика".

Ежегодно с октября в течение учебного года для учащихся 9-11 классов проводятся занятия, и под руководством преподавателей ИМОМИ школьники готовят учебно-исследовательские проекты.

Лучшие ученики выступают на ежегодной городской конференции НОУ «Эврика» без прохождения отборочных этапов.

Участники и победители конференции получают дополнительные баллы при поступлении в Университет Лобачевского и другие вузы Нижнего Новгорода.

Занятия проходят по адресу: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2

Контакты:

Куратор секции "История России и краеведение" НОУ «Эврика» в ИМОМИ –Медоваров Максим Викторович

Куратор НОУ «Эврика» в ННГУ — Мартьянова Мария Владимировна (эл.почта: mvr@unn.ru ; телефон: 8 (831) 462 30 45)