Программа «Моя будущая профессия» организована ИМОМИ для школьников 9-10-х классов (будущих абитуриентов вузов, планирующих учиться на гуманитарных направлениях), чтобы помочь им сделать осознанный профессиональный выбор.
Участники получают уникальную возможность посетить органы государственного и муниципального управления, в том числе:

• правительство Нижегородской области
  • Законодательное собрание Нижегородской области
  • Городскую Думу Нижнего Новгорода
  • избирательную комиссию Нижегородской области
  • представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде.

Школьники, планирующие стать студентами-гуманитариями, на встрече с потенциальными работодателями узнают:

• какие требования предъявляются к желающим стать государственными или муниципальными служащими
  • какое образование поможет продвинуться по карьерной лестнице в сфере управления.

Участников ждет масштабная и интересная программа, цель которой – содействие в профессиональной ориентации школьников старших классов:

• знакомство с особенностями деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, дипломатического и консульского корпуса
  • лекции
  • дискуссии
  • экскурсии
  • деловая игра.

Сроки проведения:  с 30 октября по 1 ноября 2018 г.

Регистрация открыта с 8 октября 2018 г.

Для участия необходимо отправить заявку на адрес seliverstova@imomi.unn.ru с указанием ФИО, класса, номера школы и контактного телефона.