Ежегодно Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского и отделение Ассоциации «Российское историческое общество» в Нижнем Новгороде проводят историческую игру для школьников.

Игра направлена на популяризацию отечественной и мировой истории и воспитание патриотизма у молодого поколения.

В 2019 году игра носит название «Гроза Первой Мировой» и посвящена ходу боевых действий на фронтах Первой Мировой войны, научно-техническому прогрессу данного исторического периода и его отражению в культуре и искусстве послевоенного времени.

К участию приглашаются учащиеся 10-11 классов в составе команды из 4-6 человек.

Игра является ежегодным мероприятием, В 2019 году в соответствии с п. 3.3.4. Положения об учете индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих ННГУ им. Н.И. Лобачевского на программы бакалавриата, победителям и призерам игры будут начислены дополнительные баллы:

• I место: + 5 баллов к результатам ЕГЭ;
  • II место: + 3 балла к результатам ЕГЭ;
  • III место: + 3 балла к результатам ЕГЭ.

Заявки на участие в игре присылать по адресу morio.nn@mail.ru с 28 февраля по 31 марта включительно. Игра состоится 20 апреля в ИМОМИ (Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2)

Контактное лицо: Сулейменов Андрей Русланович, 8-950-602-36-57