Ежегодно Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского и отделение Ассоциации «Российское историческое общество» в Нижнем Новгороде проводят историческую игру для школьников.

Игра направлена на популяризацию отечественной и мировой истории и воспитание патриотизма у молодого поколения.

К участию приглашаются учащиеся 10-11 классов в составе команды из 4-6 человек.

Игра является ежегодным мероприятием, в 2020 году в соответствии с Положением об учете индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих ННГУ им. Н.И. Лобачевского на программы бакалавриата на программы бакалавриата, победителям и призерам игры будут начислены дополнительные баллы:

• I место: + 5 баллов к результатам ЕГЭ;
  • II место: + 3 балла к результатам ЕГЭ;
  • III место: + 3 балла к результатам ЕГЭ.

Заявки на участие в игре присылать по адресу morio.nn@mail.ru с 26 февраля по 29 марта включительно.

Игра состоится 18 апреля в ИМОМИ (Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2)

Контактное лицо: Сулейменов Андрей Русланович, 8-950-602-36-57