Благодаря Французскому центру у студентов ИМОМИ есть замечательная возможность в течение семестра пройти стажировку в одном из самых престижных вузов Французской Республики. На основе конкурсного отбора до 10 студентов каждый семестр направляются в Университет города Руан.

Столица Верхней Нормандии – старинный город с богатой историей, где можно изнутри постичь истинную французскую культуру и традиции. К тому же близость Парижа и других европейских столиц позволяет студентам отправляться в небольшие путешествия во время каникул.

Обучение проходит в крупнейшем региональном университете, куда съезжаются студенты не только со всей Франции и Европы, но и отдаленных стран.

За пять месяцев предоставляется реальная возможность ознакомиться с французской системой обучения.

Благодаря такой стажировке, студенты получают замечательную возможность расширить научную базу, собрать материал для дальнейших научных исследований, и, конечно же, повысить уровень владения французским языком. Выезжающие на стажировку накапливают бесценный опыт, который, безусловно, будет полезен в последующие годы обучения и будущей профессиональной деятельности.

Координатор программы в ИМОМИ: Смирнова О.А.