ИМОМИ обеспечивает серьезную лингвистическую подготовку студентов.

Два иностранных языка изучаются на направлениях «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение» (со второго семестра, в первом семестре предоставляем возможность заниматься на факультативе).

Один иностранный язык изучается на направлениях «Политология», «История» и «Реклама и связи с общественностью».

Древние языки изучаются на направлении «История»:

• древнегреческий

испанский

португальский

Политология

Реклама и связи с общественностью

Культурология

Документоведение и архивоведение

французский

В нашей команде лучшие преподаватели, среди которых кандидаты филологических и политических наук.

Лингвистическую подготовку в ИМОМИ отличают:

• использование новейших методик и хорошо зарекомендовавших себя учебных материалов
  • взаимодействие с ведущими лингвистическими центрами России (кафедрами иностранных языков МГИМО (У), МГУ и РУДН) и других стран
  • приглашение преподавателей-носителей языка
  • встречи и занятия с иностранными студентами, представителями международных образовательных программ
  • сотрудничество с университетами Руана, Парижа и Перпиньяна (Франция), Тайбэйским педагогическим университетом и Томканским университетом (Тайвань), Даляньским университетом иностранных языков и Сычуаньским университетом (Китай), языковыми школами Regent Language School (Великобритания) и Friedländer-Schule в Берлине (Германия)

Ежегодно на базе ИМОМИ проходит Всероссийская студенческая олимпиада по иностранным языкам «Terra Linguarum», что подтверждает высокий профессиональный уровень наших преподавателей.

Интенсивная лингвистическая подготовка студентов Института в ходе основного учебного процесса включает:

• Практику иностранного языка
  • Деловое общение
  • Страноведение (преподается на иностранных языках)
  • Курсы по выбору (дипломатическая переписка, теория и практика перевода, межкультурная коммуникация)
  • Языковую и переводческую практики студентов
  • Зарубежные научные и языковые стажировки

Студенты ИМОМИ участвуют в дополнительных языковых программах:

• Программа дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
  • Возможность получения сертификатов международно-коммуникативного и лингвокультурного профиля – ведется подготовка студентов к сдаче экзамена Cambridge ESOL Level 2 Certificate in ESOL International
  • Дополнительные языковые курсы – изучение в течение года испанского, английского, немецкого и  французского языков; по окончании выдается Сертификат ННГУ
  • В Институте проводятся языковые занятия для аспирантов по подготовке к сдаче кандидатского экзамена.

Контакты:

• Учебный офис №1 (каб. 208):
  •  +7 (831) 462 35 03

Кафедра иностранных языков и лингвокультурологии (каб. 316):

• +7 (831) 462 32 46 (понедельник-пятница, 10.00-15.00)
  • e-mail: kaflingvo@mail.ru

Кафедра восточных языков и лингвокультурологии (каб. 317):

• +7 (831) 462 35 13 (понедельник-пятница  10.00-15.00)
  • e-mail: kaf.vostok@mail.ru