Исторические и правовые аспекты взаимодействия народа и власти обсудят студенты и преподаватели нижегородских вузов, сотрудники государственных учреждений и бизнес-структур, а также представители научно-образовательных центров Санкт-Петербурга, Костромы, Саранска и Хабаровска. Организаторами конференции являются Центр краеведческих исследований Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородский филиал НИУ «Высшая школа экономики», Общество «Нижегородский краевед» и Нижегородская областная универсальная научная библиотека. Программа конференции Место проведения пленарного заседания: Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека, ул. Варварская, д. 3, Белый зал. Начало в 10:00 часов. Место проведения секции «Народ и власть в истории России и Нижегородского края»: Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова, ул. Пискунова, д.39. Начало в 13:00 часов. Место проведения секции «Народ и власть: правовые аспекты взаимодействия»: Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека, ул. Варварская, д. 3, Белый зал. Начало в 13:00 часов.