В Институте международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ им. Н.И. Лобачевского 12 апреля состоялась встреча видеоблогера, обозревателя «Russia Today» Тима Керби со студентами и преподавателями ИМОМИ и филологического факультета ННГУ.

Тим Керби рассказал собравшимся об особенностях освещения украинского кризиса западными и российскими СМИ. Особое внимание он уделил тому, как иностранные СМИ проявляют свою ангажированность, используя технологии манипулирования и реализуя принцип двойных стандартов. Основные положения доклада были проиллюстрированы конкретными примерами.

Выступление Тима Керби вызвало живой интерес у аудитории – студенты «засыпали» его вопросами, на которые получили  компетентные ответы с учетом личного жизненного и профессионального опыта докладчика.

О прошедшей встрече студенты отзываются как о полезной и интересной. Мероприятие позволило им не только ознакомиться с информацией о складывающейся международной ситуации, но и получить дополнительный материал для профессионального становления.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского планирует продолжить практику привлечения экспертов, опыт и знания которых способны повысить эффективность подготовки будущих дипломатов, журналистов и специалистов в сфере PR.

[gallery link="file" ids="2140,2141,2142,2143"]

Поделиться: