На конференцию были приглашены участники от всех стран-членов «Большой восьмерки» на уровне высокопоставленных представителей госструктур и ведущих экспертов, авторитетных общественных деятелей, лидеров традиционных конфессий, в первую очередь России, а также руководителей антитеррористических подразделений секретариатов международных организаций - ООН, ОБСЕ, Совета Европы, ШОС, ОДКБ и СНГ.

В рамках второй сессии «Образовательные и научные учреждения в усилиях по противодействию радикализации общественных настроений, питающей терроризм» с докладом «Проблемные  аспекты при формировании антитеррористического мировоззрения в студенческой среде» выступил профессор ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского Грачев С.И.

Итоги конференции будут представлены экспертным и руководящим органам «Группы восьми», закреплены в соответствующей форме в документах Сочинского саммита «восьмерки» и должны стать определяющими ориентирами для развития международного сотрудничества в интересах защиты от терроризма всех людей.

[gallery link="file" ids="2016,2017,2018"]

Поделиться: