24 декабря заведующий кафедрой зарубежного регионоведения ФМО, профессор А.А. Корнилов и заместитель декана факультета иностранных студентов ННГУ, доцент К.В. Кемаев встретились с советником посольства Ирана в РФ господином Бехрузом Абтахи. Доцент биологического факультета Университета им. Шахида Бехешти в Тегеране Б. Абтахи является также представителем Исламской Республики Иран в России, Белоруссии и странах Центральной Азии по научным вопросам.

На встрече обсуждались актуальные вопросы изучения современного Ирана, перспективы преподавания языка фарси в ННГУ, обучения иранских аспирантов, которые приняли участие в беседе. Иранское посольство заинтересовано в углублении академических связей с Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского. Г-н Абтахи также подчеркнул, что в иранских университетах в настоящее время уделяется большое внимание развитию такого направления, как зарубежное регионоведение.

[gallery link="file" ids="1811,1812,1813,1814"]