В Институте международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского стартовала новая программа профессиональной переподготовки «Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод»: видео Медиацентра ННГУ https://www.youtube.com/watch?v=BEK7Vshr3a8 Программа профессиональной переподготовки «Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод» дает возможность участникам овладеть инструментарием организации и проведения экскурсии с учетом современных тенденций и требований. Новизна программы заключается в актуализации профессионального опыта и творческого потенциала экскурсовода при проектировании и реализации экскурсионных программ и других продуктов туристской деятельности в регионах, имеющих богатое историко-культурное наследие. В программу обучения входят лекционные и практические занятия, объединенные в несколько модулей:
  • Основы экскурсоведения
  • Методика проведения экскурсий
  • Правовые вопросы организации экскурсии
  • Менеджмент экскурсионных программ
  • Историко-культурная компонента базовой обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду
  • Историко-культурная компонента базовой обзорной экскурсии по Нижегородской области
  • Коммуникативная компетентность экскурсовода и актерское мастерство
Нормативный срок освоения программы – 250 часов. Форма обучения – без отрыва от работы (вечерняя), 3 раза в неделю. Стоимость курса обучения – 18 000 рублей. Занятия проходят по адресу: г. Н.Новгород, ул. Ульянова, д.2 (Институт международных отношений и мировой истории). По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке. Заявки на участие в программе принимаются на электронную почту: tourism@imomi.unn.ru