12 декабря 2013 г. в Великом Новгороде  подвели итоги XI регионального этапа Всероссийского конкурса студенческих пиар-проектов «Хрустальный апельсин-2013», который собрал рекордное количество участников из разных городов.  Впервые из Нижнего Новгорода  студентки 1 курса Криушкина Оксана и Миролюбова Александра (связи с общественностью и реклама) заняли первое место в межрегиональном  этапе конкурса  "PRo-2 Новгорода, Великий и Нижний", которые представили проект «Мир на кончиках пальцев», посвященный помощи детям с дефектами зрения.

Всего на суд междугороднего жюри, в составе которого работала заведующая кафедрой международно-политических коммуникаций, связей с общественностью и рекламы, координатор нижегородского этапа конкурса  Колобова С.А.  было представлено 45 работ.  От Нижнего Новгорода в конкурсе «Хрустальный Апельсин» приняли участие 20 проектов – это студенты Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Нижегородского института менеджмента и бизнеса. И хоть тема путаницы Великого и Нижнего была и остается животрепещущей, она не стала единственной. В фокусе внимания молодых пиарщиков - сопровождение проектов для бизнеса и политики.

За оригинальность и актуальность жюри отметили проект «Чистый город – отражение тебя» Сазановой Ольги и Милицкой Валерии.

Также к участию в финале «Хрустального апельсина» были рекомендованы проекты студентов ФМО ННГУ:

  • «PRo Студенческую Хоккейную Лигу. PRo два Новгорода» Сачек Ю, Власова М.
  • «Школьная Хоккейная лига. Хоккей в каждую школу» Герасимов Е.
  • «Интернет в помощь автомобилистам » Виноградов А.
  • «Голубь православия» Царькова А.
  • «Открытая комната» Котегова Е., Коротков П.

 

Следующий шаг конкурса – представление работ авторитетному московскому жюри и экспертам РАСО.  Желаем нашим участникам новых побед!

[gallery link="file" ids="1834,1835"]

Поделиться: