На семинар были приглашены в основном делегаты с опытом в молодежной международной сфере, заинтересованные в работе с новой молодёжной программой ЕС, а так же желающие развития партнерского сотрудничества.

В данном форуме Российскую Федерацию представлял магистрант факультета международных отношений, кафедры Зарубежного Регионоведения  и одновременно председатель молодёжной организации при национально-культурной автономии азербайджанцев в Нижнем Новгороде- Расим Кулиев .

Р.Кулиев отметил, что от каждой страны на данном семинаре было по 2 участника, но так получилось, что Российскую Федерацию представлял он один, не считая тренера Натальи Никитиной. «Форум проходил в русско-населённом городе Нарва, поехать туда мне предложила коллега из международного молодёжного движения в Нижнем Новгороде .Кроме ежедневной, обширной и полезной программы форума, хотелось бы поделиться эмоциями от вечера презентации национальных культур. Изначально мне было известно, что форум будет проходить на русском языке и увидев списки фамилий, что представители указанных стран-участников, в своей основе, русские ребята выросшие в данных государствах, я понял, что о русской культуре рассказывать им не было надобности. Также я заметил, что нет в списках представителей Азербайджана. Я принял решение презентовать на вечере культуру азербайджанского народа. С коллегами, представителями азербайджанской общины Эстонии, была продемонстрирована презентация азербайджанской истории и видеоролика, ещё мы ознакомили ребят с искусством азербайджанской кухни и провели мастер-класс национальных танцев. А так же в очередной раз стало ясно, что, чтобы расширить своё мировоззрение о другой культуре -нужно общаться и познавать друг друга.”-рассказал Расим.

Проект проходил в рамках европейской программы “Youth In Action” при поддержке эстонского национального бюро Euroopa Noored, некоммерческой организации EstYES и нарвского молодежного центра.

[gallery link="file" ids="1725,1726,1727,1728,1729,1730,1731,1732,1733,1734"]

Поделиться: