Участниками мероприятия стали ученики 10-11 классов школ Нижнего Новгорода, а также студенты ФМО. 

Под руководством преподавателей факультета школьники и студенты сформировали географическую и политическую карту мира, на которой и развернулись основные события. Принявшие на себя роль руководителей стран участники игры выбрали форму правления и попытались обеспечить процветание своего государства. Не обошлось без межгосударственных конфликтов и войн, причем все четыре страны участницы игры мастерски сформировали союзы для уравновешивания баланса сил.

Главным итогом игры стало знакомство школьников и студентов со сложностью и многогранностью международных отношений в современном мире. Множество факторов, которые должны были принять во внимание участники игры, заставили их понять сложность процесса принятия решений и необходимость получения высококачественного образования всеми, кто хочет служить на государственных постах.

Проведение политической игры «Геополитика» стало продолжением серии мероприятий в рамках сотрудничества факультета международных отношений со школами Нижнего Новгорода и области. В будущем в рамках этого сотрудничества планируется организация новых интереснейших событий. 

[gallery link="file" ids="1597,1596,1595,1594"]

Поделиться: