Доцент факультета международных отношений А.В. Сулейманов принял участие в работе научной конференции «90-летие Республиканской Турции: эволюция, итоги и новые тренды», состоявшейся в Москве 6 ноября 2013 г. на базе Института Востоковедения РАН.

А.В. Сулейманов выступил с докладом «Исторические, идеологические и географические детерминанты внешней политики Турции», а также принял участие в дискуссии, состоявшейся по итогам конференции.

Работа конференции осуществлялась по 3 секциям, отражавшим основные вопросы внутри и внешнеполитического развития Турции.

В конференции приняли участие видные российские ученые-туркологи из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, такие как: Киреев Н.Г., Мейер М.С., Орешкова С.Ф., Утургаури С.Н., Ульченко Н.Ю., Уразова Е.И., Ягудин Б.М. и др. Перед участниками выступили также и турецкие ученые Э. Телляль и Б. Гюнай.