Завершился очередной этап рассмотрения заявок на соискание грантов на поддержку исследований под руководством ведущих ученых.
На этом этапе производился отсев соискателей, не выполнивших многочисленные формальные требования и процедуры. Из 503 заявок не прошли по формальным критериям 114, что составляет 23%.

Заявка ФМО ННГУ продолжает борьбу. Мы пригласили профессора университета Сан-Франциско Андрея Цыганкова и профессора Санкт-Петербургского университета Александра Сергунина создать новую исследовательскую лабораторию на факультете.
Напоминаем, что победители получат трехлетнее финансирование научных исследований в объеме до 30 млн. руб в год.
Заключительный этап конкурса включает подготовку экспертных заключений с привлечением иностранных экспертов и итоговое заседание комиссии.