Тема диссертации – «Стратегия и развитие закавказской политики Исламской Республики Иран в период президентства Махмуда Ахмадинежада». Специальность 07.00.15 – история международных отношений и внешней политики.

Научный руководитель – заведующий кафедрой зарубежного регионоведения ФМО, профессор А.А. Корнилов. Официальными оппонентами выступили: д.и.н., профессор кафедры международных отношений ФМО И.В. Рыжов, к.пол.н., начальник отдела в аппарате Правительства Нижегородской области Ю.В. Мотовилов. Ведущая организация ФГБУН – Институт востоковедения РАН.

В ходе защиты состоялась интересная дискуссия по актуальным вопросам внешней политики современного Ирана и международным отношениям в регионе Закавказья, а также по развитию сотрудничества России и Исламской Республики Иран. Отвечая на вопросы членов совета, соискатель показал свои знания специфики внешнеполитического курса Ирана, умело отвечал на вопросы членов совета и замечания ведущей организации, официальных оппонентов и критику в отзывах на автореферат. Голосование было положительным, диссертационный совет принял решение о присуждении А.С. Матвееву ученой степени кандидата исторических наук по заявленной специальности.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Желаем дальнейших научных успехов!

[gallery link="file" ids="1537,1538"]