Срок начала приема заявок: 30 октября 2013 г. Срок окончания приема заявок: 20 декабря 2013 г.

В конкурсе на получение грантов могут участвовать студенты всех факультетов ННГУ (как социально-гуманитарных, так и естественно-научных).

Все желающие подать свои конкурсные заявки приглашаются на информационно – методический семинар, который состоится 6 ноября 2013 г. в 15:00 по адресу: проспект Гагарина, 23, главный (второй) корпус ННГУ, ауд. 423 (четвертый этаж).

Просьба заранее сообщить о Вашем участии в семинаре, направив свои данные (ФИО, должность, факультет) на электронный адрес: reception@unn.ru (контактное лицо: Дмитрий Геннадьевич Столяров, отдел международных связей ННГУ, тел. 462 31 02).

Контактные лица на факультетах:

Факультет социальных наук – Петрова Ирина Эдуардовна:Petrova@fsn.unn.ru

Экономический факультет – Горбунова Мария Лавровна: maria.l.gorbunova@gmail.com

Финансовый факультет – Ефимова Людмила Анатольевна:milapoly@me.com

Факультет международных отношений: Семенов Олег Юрьевич: semenov@imomi.unn.ru

Филологический факультет: Казакова Екатерина Владимировна: kazakova.e.v@gmail.com

Для информации:

Erasmus Mundus - программа Европейского Союза, направленная на развитие академической мобильности и охватывающая практически все страны мира. Программа призвана придать высшему образованию отчетливую европейскую направленность. Ее основная цель состоит в укреплении сотрудничества и международных связей в сфере высшего образования на основе поддержки высококачественных европейских программ.

ННГУ участвует в реализации проектов «ERANET-MUNDUS: Европейско - Российская образовательная сеть» («Euro-Russian Academic Network-Mundus») и «ERANET-PLUS» в консорциуме из 18 университетов, в том числе 10 европейских вузов из Испании, Нидерландов, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Словакии, Польши и 8 вузов из России.

Основная задача проектов: организация двусторонней (ЕС-Россия, Россия-ЕС) академической мобильности (на конкурсной основе) для бакалавров, магистрантов, аспирантов и преподавателей на срок от 1 месяца (для преподавателей) до 1 учебного года (для студентов).

Координатор проектов: университет Барселоны (Испания).

В ННГУ базовым факультетом проекта является факультет социальных наук (декан В.А. Блонин – координатор проекта от ННГУ).

Партнеры из России: МГУ, СПбГУ, ННГУ, Московский государственный лингвистический университет, Сибирский федеральный университет (Красноярск), Южно-Уральский университет (Челябинск), Демидовский госуниверситет (Ярославль), Псковский госуниверситет, Санкт-Петербургский гидро-метеорологический университет.

Партнеры из Европейского Союза: университет Барселоны (Испания), политехнический университет Каталонии (Барселона, Испания), университет Гранады (Испания), университет Глазго (Великобритания), университет Пуатье (Франция), университет Дуйсбург-Эссен (Германия), университет Йены (Германия), Радбуд университет (Нидерланды), университет Сиены (Италия), Краковский Ягеллонский университет (Польша), Словацкий аграрный университет (Нитра, Словакия).

Полная информация (о предлагаемых программах каждого из университетов, о заявочных документах и др.) размещена на сайтах проектов по адресам:

www.eranetmundus.ub.edu

www.eranetplus.ub.edu