Южно-Российский политологический конвент — это региональный форум экспертов, ученых и молодых исследователей, занимающихся политическими проблемами. Конвент представляет собой серию научных, общественно-политических и образовательных мероприятий различной тематики, непрерывно сменяющих друг друга в течение рабочей недели.

Среди мероприятий под эгидой Конвента пройдут:

•Всероссийская (с международным участием) конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Политика и политология в современной России: преодоление кризисов и  реализация перспектив;

•заседания научных и дискуссионных политологических клубов г. Ростова-на-Дону;

•круглые столы и дискуссии;

•публичные лекции и мастер-классы;

•политические деловые игры;

•презентации исследовательских проектов и научных, экспертных и образовательных политологических центров Ростова и Юга России.

Тематика мероприятий не ограничивается проблемами Юга России. Будут затронуты вопросы теоретико-методологических основ политической науки, прикладные исследования российского и международного масштаба.

Для участия в Конвенте необходимо до 30 сентября прислать заявку (форма прилагается) на электронную почту Оргкомитета polit.konvent@yandex.ru.

В случае если Вы намерены участвовать в конференции «Политика и политология в современной России: преодоление кризисов и  реализация перспектив», необходимо приложить к Вашей заявке тезисы доклада. Тезисы оформляются отдельным документом.

Требования к оформлению тезисов: объем до 5 тыс. знаков в формате .doc; шрифт - Times New Roman, размер - 14, интервал - единичный. Ссылки на литературу в квадратных скобках по типу: [3, 33], где первое число – номер источника в списке литературы, представленном после текста тезисов, а второе – номер цитируемой страницы.

Для участников и организаций существует возможность проведения собственных мероприятий в рамках Конвента. Для этого необходимо отправить заявку (форма прилагается) с описанием концепции на электронную почту Оргкомитета.

Организаторы оставляют за собой право отбора заявок.

По итогам Конвента планируется публикация сборника материалов, в который войдут тезисы докладов Конференции «Политика и политология в современной России: преодоление кризисов и  реализация перспектив», а также материалы дискуссий и круглых столов.

Все командировочные расходы - проезд, проживание, суточные - за счёт направляющей стороны.

Дополнительную информацию вы можете узнать

• по e-mail: polit.konvent@yandex.ru

• у члена Оргкомитета  Придыбайло Екатерины Константиновны (т. + 79515027154, В контакте http://vk.com/id3083155, В facebook http://www.facebook.com/katarina.polit)

С уважением,
Оргкомитет

Поделиться: