20 июля делегация волонтерского центра при ННГУ им. Лобачевского, в состав которой входили и студенты факультета международных отношений, вернулась с  XXVII Всемирной летней Универсиады.

На студенческих играх волонтеры работали в качестве переводчиков, координировали работу с прессой, быстро и эффективно решали все организационные вопросы.

Универсиада позволила студентам ФМО не только поучаствовать в грандиозном спортивном празднике, но и пройти отличную языковую практику. Для многих волонтеров «Казань 2013» стала отличной площадкой для подготовки к работе во время Олимпиады в Сочи, которая пройдет с 7  по 21 февраля 2014 года.

Всего в Казани во время проведения игр работали 20 тысяч волонтеров, из которых более 5 тысяч приехали из других регионов. Подводя итоги Универсиады, неоценимый вклад волонтеров в организацию игр отметили: Президент РФ Владимир Путин, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, а также представители Международной федерации студенческого спорта (FISU). Все волонтеры «Казань 2013» получили благодарственные письма за подписью Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова и Президента Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальена.

XXVII Всемирная летняя Универсиада проходила с 6 по 17 июля в городе Казань. Всего в них приняло участие более 11 тысяч спортсменов из 160 стран мира. Было разыграно 350 комплектов наград по 27 видам спорта. Сборная России в неофициальном медальном зачете заняла почетное первое место, выиграв 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых медали.

[gallery link="file" ids="1077,1078,1079"]

Поделиться: