Колобов

26 июня 2013 года исполняется 65 лет заслуженному деятелю науки России, Почетному профессору Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, доктору исторических наук, заведующему кафедрой международных отношений Олегу Алексеевичу Колобову. Он является основателем нижегородской научной школы американистики и сравнительного изучения процесса формирования внешней политики великих держав. Многие ученики профессора Колобова Олега Алексеевича искренне говорят ему – «спасибо» за многолетний профессиональный труд на благо родного университета. Заложенный в свое время О.А. Колобовым и группой сподвижников фундамент в основание факультета международных отношений служит надежной опорой для планомерного развития ФМО в будущем.