16 апреля в конференц-зале городской Думы г. Нижнего Новгорода состоялся круглый стол, посвященный 21-ой годовщине установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

Инициатором проведения мероприятия стала Молодежная палата при Городской Думе г. Нижнего Новгорода. В ходе круглого стола обсуждались актуальные проблемы российско-азербайджанских отношений, укрепления дружбы народов РФ и АР, вопросы преодоления стереотипов в отношениях между различными народами, проживающими в Нижнем Новгороде. Свою точку зрения на обсуждавшиеся вопросы представили заведующий кафедрой восточных языков и лингвокультурологии ФМО, профессор А.И. Лычагин, доцент кафедры теории политики ФМО Ф.Г. Вагапова и заведующий кафедрой зарубежного регионоведения, профессор А.А. Корнилов.

В мероприятии приняли участие студенты, молодежь Н. Новгорода, представители азербайджанской диаспоры, сотрудники аппарата городской администрации.