С 8 по 12 апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошла ХХ международная конференция «Ломоносов». Конференция проводилась в рамках Международного молодежного форума «Ломоносов 2013». Работа конференции осуществлялась по 32 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В рамках секции «Политические науки» участниками конференции из МГУ, МГИМО, региональных и зарубежных ВУЗов были представлены более 300 научных докладов. Решением экспертного жюри лучшим из них был признан доклад «Контртерроризм во Франции» А.С. Попова аспиранта кафедры основ внешней политики и безопасности России ФМО ННГУ им. Н.И. Лобачевского (научный руководитель: доктор политических наук, профессор С.И. Грачев).

В ходе научного форума А.С. Попов также принял участие во встречах с политическими деятелями и исследователями: временным поверенным в делах Венесуэлы в России Хоглисом Мартинесом, бывшим заместителем Генерального секретаря ООН С.А. Орджиникидзе, известным политологом, главным научным сотрудником РАН С.Г. Кара-Мурзой.

[gallery link="file" ids="766,767,768"]