Проект выигран  12-ю университетами Восточной Европы (3 – из России, 3 – из Украины и 2 – из Молдовы) и 4-х государств Европейского Союза (Германии, Италии, Румынии и Словении).  Координатор проекта – университет г. Марибор (Словения). Срок выполнения проекта – три года.

Основная цель проекта – разработка и внедрение новой междисциплинарной, практико-ориентированной магистерской программы с получением двойного диплома. В число российских вузов – участников проекта, помимо ННГУ, входят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и НИУ – Высшая школа экономики.

Проект EUNEG представляет собой важный шаг в развитии международного сотрудничества и магистерских программ ФМО, поскольку с 2014 года магистранты направления «Зарубежное регионоведение» (программа «Европейские исследования») будут иметь возможность стажировки в европейских вузах-членах консорциума, а по окончании магистратуры получат дипломы магистра российского и европейского образца.

[gallery link="file" ids="731,732"]