Поздравляем с Днем дипломатического работника выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского, посвятивших свою жизнь отстаиванию внешнеполитических интересов России.

В современных условиях резко возросло значение дипломатической деятельности. Люди этой профессии находятся на переднем крае борьбы за национальные интересы российского государства, их служба подчас сопряжена с реальной опасностью, связана с преодолением многочисленных трудностей и поиском ответов на сложнейшие вызовы.

Институт международных отношений и мировой истории ННГУ особо поздравляет сотрудников Представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде, с которыми нас связывает многолетнее сотрудничество по патриотическому воспитанию молодежи, ее подготовке к дальнейшей работе, направленной на благо Отечества!

Желаем нашим дипломатам здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!