Семеро студентов Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского планируют свое обучение в зарубежных вузах в течение весеннего семестра.

Две студентки ИМОМИ, проведшие осенний семестр в Университете Озйегин (Стамбул, Турция), намерены продолжить свою стажировку до лета.

На этапе прохождения отборочных процедур и сбора документов для стажировки в Шаньдунском транспортном университете (Цзинань, Китай) находятся 4 студента, большинство из которых ранее уже прошли семестровое обучение в КНР.

По программе академической мобильности готовится отправиться в Армению еще одна студентка ИМОМИ. В этой стране партнерами ННГУ по обмену студентами являются Российско-Армянский (Славянский) университет и Армянский государственный педагогический университет им. Х. Абовяна.