Преподаватели и студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошли обучение по программе «Основные аспекты мусульманского семейного права».

Вручение удостоверений о повышении квалификации по программе дополнительного образования состоялось 3 июня в Нижегородском исламском институте имени Хусаина Фаизханова.

Удостоверения были вручены заведующему кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ Александру Корнилову и старшему преподавателю кафедры Фатиме Ахмедовой, а также магистрантам-регионоведам, обучающиеся по программе «Исламские исследования», Румие Фатыховой, Марине Седовой, Кристине Кулиевой.

Кроме того, 3 июня в НИИ им. Х. Фаизханова были вручены сертификаты о прохождении курсов арабского языка студентам ИМОМИ направлений подготовки «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение».

Ректор НИИ им. Х. Фаизханова Фянис-хазрат Салахетдинов и преподаватели исламского института тепло приветствовали слушателей и участников курсов, пожелав им углублять знания истории, культуры и религии ислама. После церемонии вручения слушателям курсов было предложено дружеское чаепитие.

LVSIW0i2M9k