На базе Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 13 июня состоится второй научно-практический семинар "Цифровой круг" ИМОМИ.

Семинар пройдет в формате онлайн (платформа для подключения будет указана позднее).

В программе семинара доклад научного сотрудника Агентства научных исследований и информации "Лобачевский" Института международных отношений и мировой истории Игоря Дмитриевича Комарова и заведующей кафедрой мировой экономики и таможенного дела Института экономики и предпринимательства Марии Лавровны Горбуновой на тему "Количественные подходы и большие данные в исследовании международных отношений".

Время проведения мероприятия: с 15:00 до 16:00.

К участию приглашаются преподаватели и студенты ИМОМИ.

Организатор семинара – кафедра информационных технологий в гуманитарных исследованиях. Модератором мероприятия выступит доцент кафедры Анна Анатольевна Акашева (по вопросам, связанным с семинаром, писать ей на Портале ННГУ).

Семинар организован как междисциплинарная площадка, объединяющая представителей нескольких научных дисциплин - истории, международных отношений, зарубежного регионоведения, политологии или рекламы.