Доцент кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александр Сорокин принял участие в Международной научно-практической конференции "II Степановские чтения: «Антропологически ориентированная история: новые и традиционные подходы»".

Конференция была организована в Красноярске Сибирским федеральным университетом и собрала свыше 200 ведущих исследователей из России, Беларуси, Китая, Туркменистана и ФРГ.

Доклад А. Сорокина был посвящен характеристике института городских выборов в Сибири в частной провинциальной периодической печати (подготовлен при грантовой поддержке Российского научного фонда, проект 22-78-00035 "Городские выборы в общественной жизни Российской империи рубежа XIX-XX вв.: избирательные практики и проекты реформ").

IMG 20230518 093538 копия