Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в программе, посвящённой 80-летию победы в Сталинградской битве.

6 IMG 5703

Программа была организована министерством туризма и промыслов Нижегородской области.

6 IMG 20230202 120548 HDR

Студенты ИМОМИ, среди которых были и участники студенческого туристического клуба «Вектор», посетили экскурсию, посвященную вкладу горьковчан в победу в Великой Отечественной войне. Кроме рассказа о жизни тыла в военные годы, работе горьковских предприятий, экскурсовод Елена Денисова затронула тему сохранения исторических и культурных ценностей. Экскурсанты также посетили места, непосредственно связанные с памятью о победе под Сталинградом: площадь Минина и Пожарского, Чкаловскую лестницу и катер «Герой».

После пешеходной экскурсии студенты прокатились на двухэтажном туристическом автобусе.

Затем итоги программы обсудили за чаем в Туристско-информационном центре на Нижне-Волжской набережной (Нижегородский район, Нижний Новгород).

6 IMG 5746