Профессор ИМОМИ Александр Корнилов принял участие в XXXIII Ежегодной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ).

Мероприятие проходит с 20 января по 11 февраля в Москве.

А.Корнилов на секции «Актуальные проблемы истории Русской Православной Церкви в ХХ веке» дистанционно выступил с докладом о развитии Гросс-Гессенского викариатства Германской епархии Русской Зарубежной Церкви при архиепископе Филофее (Нарко) в 1946 - 1949 годы.

В богословской конференции ПСТГУ принимают участие представители профессорско-преподавательской корпорации университета, ученые из других вузов, научных организаций, учреждений культуры Российской Федерации, а также из зарубежных стран.

На площадках конференции обсуждается широкий спектр актуальных вопросов по истории Русской Православной Церкви в ХХ веке; истории миссий; благотворительности и социальной политики XIX – начала ХХ века; вопросов филологии, философии, христианского искусства.

Материалы конференции будут опубликованы в печатных изданиях ПСТГУ.

Информация о мероприятии:

ed02b8a7116b2add9643347feb989c95