Руководитель Французского центра ИМОМИ Ольга Смирнова приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Лингвистика дистанцирования: власть языка и современные реалии».

О. Смирнова выступила с докладом «Роль Франции и французского языка в современном лингвокультурном процессе объединенной   Европы».

В конференции приняли участие порядка тысячи преподавателей из 26 стран. Российские участники представляли 216 вузов.

Мероприятие было организовано департаментом иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ, Филологическим факультетом МГУ им МВ Ломоносова, Минским государственным университетом Республики Беларусь, Российским обществом преподавателей русского языка.