В Диссертационном совете по политологическим наукам при ННГУ им. Н.И. Лобачевского 23 декабря состоялись первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата политических наук.

La0Tg6Ea18Q

Работы по специальности «Международные отношения, глобальные и региональные исследования (политические науки)» успешно защитили аспиранты и соискатели Института международных отношений и мировой истории ННГУ.

Сергей Новосельцев защитил диссертацию "Территориальные споры в Южно-Китайском море как инструмент форматирования Восточноазиатской региональной подсистемы международных отношений". Его научным руководителем является заведующий кафедрой истории и политики России ИМОМИ Игорь Рыжов.

Никита Рахманов успешно защитил диссертацию "Террористические организации как негосударственный субъект системы международных отношений". Научный руководитель – заведующий кафедрой политологии Сергей Старкин.

w0gRzAYDZ5o