Клуб студентов «Обретая профессию» (действует на базе Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского) организовал  марафон «Работа мечты».

Мероприятие проходило в течение трех дней под лозунгом «Начни строить будущее сейчас!» 

Марафон стартовал с лекции, проведенной доцентом кафедры политологии ИМОМИ, членом Общественной палаты Нижегородской области и экспертом в области профориентации Лилией Ульмаевой.

В ходе лекции были затронуты такие животрепещущие темы как обретение себя и самореализация, целеполагание и самоанализ, роль вуза и стажировок в процессе понимания своего призвания в профессии. Экспертом были даны ориентиры и методики, способные помочь определиться со своими ожиданиями и возможностями реализации в профессиональном плане. 

Затем сотрудник АО «Гринатом» Анна Кораблина рассказала об актуальных стажировках в представляемой ею компании и обозначила основные требования к кандидатам.

Второй день марафона прошёл в формате мастермайнд, в рамках которого обсуждались актуальные для студентов переживания и страхи, касающиеся начала карьеры. Ребята совместно с Л. Ульмаевой обсудили распространённые мифы и стереотипы, бытующие в обществе, касательно начала профессионального пути. Экспертом были даны ответы на вопросы: как начать свой карьерный путь, чего стоит и не стоит опасаться, какие ошибки можно допустить на первом собеседовании, где и каким образом приобретать навыки soft skills? 

В третий день марафона состоялась игра «Есть контакт?». Если в рамках мастермайнд soft skills обсуждались в теории, то здесь ребята смогли понять их важность на практике. В ходе игры ребята прокачали такие важные навыки как креативность, нетворкинг, коммуникабельность, самопрезентация и другие.

Победители игры были награждены призами, кроме того, каждый участник получил тематические советы от члена жюри - преподавателя кафедры менеджмента и госуправления ННГУ, эксперта в области профориентации студентов Александры Купцовой.  

3 aoM1 SfvaaM

3 FBTQH r5ck

3 gEoiVpIsuHI

3 M7NhLtmQlVI

3 oUtJuHDhkZs

Поделиться: